«Лесное многоборье»

28.09.2015

Пензенский лесной колледж в составе: Курицына Сергея, Фарафонова Дмитрия, Грачева Ивана, Земченко Екатерины - принял активное участие в профессионально-прикладных соревнованиях «Лесное многоборье». 
Наша команда заняла призовое III место на этапе "Воспроизводство лесов". Ребята были награждены кубком и памятными подарками. 
Профессионально-прикладные соревнования «Лесное многоборье» проходили в период с 22 по 24 сентября 2015 года в Пушкинском районе Подмосковья. 
С приветственными словами к участникам соревнований обратился директор ВНИИЛМ Александр Мартынюк. 
– Все, кто приехал на «Лесное многоборье» - это кадровая «подпитка» лесной науки. Сегодня в лесном хозяйстве много проблем, мы должны их решать, и такие соревнования, как раз, покажут – кто же лидер, который может возглавить этот процесс, – сказал А.А. Мартынюк. 
После открытия организаторы провели познавательные экскурсии для участников соревнований. Второй день был самым насыщенным. Молодые лесничие выявляли лучших в нескольких этапах соревнований. 
В последний день соревнований участникам предстояло пройти заключительный этап соревнований – эстафету «Имитация тушения лесного пожара», которая была организована специалистами ФБУ «Авиалесоохрана». 
Соревнования прошли на высоком организационном уровне, атмосфера конкурса была теплой и доброжелательной, а русский лес останется на попечении высококвалифицированных и компетентных специалистов.
IMG_2243.JPG
IMG_2303.JPG
IMG_2325.JPG
IMG_2354.JPG
IMG_2746.JPG