Виртуальная экскурсия по Пензенской областной картинной галереи имени К.С. Савицкого

03.01.2016

Рождественские каникулы - это не только прекрасный повод расслабиться, но и время приобрести новые знания. И если в первые дни мы думаем только об отдыхе, то уже совсем скоро мы стремимся использовать каждый день с пользой. 
Как провести рождественские каникулы с интеллектуальной пользой? Некоторые используют постновогоднею неделю для вдумчивого чтения и самообразования, ведь в суете студенческого ритма на это времени катастрофически не хватает. 
Именно поэтому, 3 января в Пензенском лесном колледже состоялась виртуальная экскурсия по областной картинной галереи имени К.С. Савицкого, которую посетили студенты литературного кружка. 
Данный проект представляет собой виртуальную экскурсию по галереи, которая позволит студентам поближе познакомиться с одним из старейших художественных музеев страны. Сегодня в собрании галереи около 13 тысяч произведений искусств, среди которых подлинные творения художников Западной Европы XVII-XX вв., России XVIII-XX вв., мастеров скульптуры и декоративно-прикладного искусства. 
Ребята окунулись в атмосферу изобразительного искусства, обогатили свои представления в области прекрасного.
IMG_5718.JPG
IMG_5722.JPG
IMG_5726.JPG