Московский международный салон образования

16.03.2016

В Москве с 13 по 16 апреля 2016 года на территории ВДНХ в выставочном павильоне № 75 пройдет Московский международный салон образования. 

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Участие в работе Салона традиционно принимают представители российского и международного профессионального сообщества: педагоги, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также школьники, абитуриенты, студенты и их родители. 
Ежегодно ММСО принимает 40 тысяч посетителей, а программа Салона включает 200 мероприятий с участием 500 спикеров. Московский международный салон образования – это главное мероприятие российской сферы образования, о котором выходят более 900 публикаций в СМИ. 
Основные акценты в деловой программе Салона сосредоточены на нескольких тематических разделах: современные требования к профессиональным стандартам в области педагогики и управления образованием; новые сферы в педагогической деятельности; инклюзивное образование; актуальные образовательные программы в сфере научно-технического творчества; технологии и возможности онлайн-обучения; вопросы мотивации преподавателей, школьников и студентов; маркетинг в образовании. 

Ссылка на презентационный видеоролик 
и пресс-релиз Салона. 

i (1).jpg