День защиты детей

01.06.2017

1 июня в Международный День защиты детей в центральной районной библиотеке, по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сосновоборского района состоялся диалог за круглым столом с участием студентов Пензенского лесного колледжа. 
В ходе мероприятия студенты колледжа приняли участие в анкетировании, в котором были следующие вопросы: Что бы ты хотел получить от семьи, в которой живешь? Одинок ли ты в своей семье? Что для тебя вечер дома? Как ты проводишь свободное время? Что значит противоречивое поведение, противоречивое действие? Что толкает подростка на противоправные поступки? Каждый из ребят старался поддерживать разговор и озвучивал вопросы и проблемы, на которые представители различных структур и ведомств дали исчерпывающие ответы. Ответы студентов будут проанализированы и помогут в организации следующих тематических встреч. 
Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки, где вниманию ребят представлены новые книжные экспозиции с литературными новинками для летнего чтения.
1.JPG