Профилактическая беседа.

25.09.2017

Профилактическая беседа 
    В колледже на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
   Цель работы - воспитание культуры поведения на улице, в транспорте и обучение ПДД. Обучение студентов Правилам дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
   Основными направлениями работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма являются: организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах; оформление уголка безопасности и другой наглядной агитации; организация и проведение тематических классных часов, викторин, соревнований и конкурсов. Их работа заключается не только в пропаганде ПДД, но и в том, чтобы показать, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, чтобы сохранить свою жизнь, чтобы не принести в дом беду. 
   В рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах 25 сентября в актовом зале Пензенского лесного колледжа состоялась профилактическая беседа на тему: «Безопасность управления транспортными средствами на дорогах. Административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения». 
  Беседу провели Карпухина Е.М., инспектор ПДН ОП МВД России «Никольский», Куликова В.П., инспектор ДПС ОП МО МВД России «Никольский».

P1010004.JPG