Литературный вечер

26.10.2017

Вечер – праздник 

  И всё-таки не хочется терять веры в обнадеживающие слова великого классика: «Красота спасет мир»… 
 Для современной молодежи, хоть мало–мальски знакомой с великими поэтическими именами, от Пушкина до Блока и Маяковского, поэзия Марины Цветаевой имеет особое значение. Сама её личность, отчасти даже и сейчас полулегендарная и полутаинственная, её стихи, не похожие ни на какие другие, напоённые любовью, страстью и мукой, отточенные до алмазной твёрдости, но не теряющие нежности, - они притягательны и способны зачаровать каждого, причём не только тех, кто вообще любит поэзию, но и вполне рациональных и «компьютерных» молодых людей. Ярким доказательством этому послужил вечер, посвященный 125 - летию М.И. Цветаевой, который состоялся 26.10.17 г. в библиотеке Пензенского лесного колледжа. Подобные праздники здесь не редкость. Вечеру предшествовала большая подготовительная работа и кропотливый труд зав. библиотекой Шанкиной С.В., её помощницы Бирюковой Е.А. Прежде всего проводились индивидуальные занятия со студентами, читающими стихи. Это - члены литературного кружка: Хашина Е., Куликова А., Фадеева Д., Пяшинская А., Кокорина Е., Суконникова М., Куторова С. . На вечере звучали песни, тщательно и удачно подобрано музыкальное оформление, сделана прекрасная компьютерная презентация. Гостями вечера стали учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №3 п. Сосновоборск. 
  Уютная обстановка, зажжённые свечи, небрежно наброшенная на стул накидка – всё это создало теплую и светлую атмосферу вечера – праздника.  
  И хочется верить, что такие мероприятия послужат средством как эстетического, так и нравственного воспитания нашей молодежи.

P1010008.JPG

P1010018.JPG

P1010025.JPG