Курсы дополнительной рабочей профессии «Егерь»

13.12.2017

Курсы дополнительной рабочей профессии «Егерь» 

  Иногда, обводя глазами опостылевшие стены офиса, думаешь: «Эх, а хорошо сейчас на природе: птички, речка, облака… Бросить бы всё – и пойти работать лесником или егерем! Или еще куда-нибудь, на лоно природы».
 Сегодня речь пойдет не просто о времяпрепровождении на более-менее свежем воздухе – иначе бы пришлось упомянуть дворника. Нет, мы рассмотрим профессию, которая требует покинуть цивилизацию и оказаться в самой гуще природных ресурсов. 
 Егерь. Прекрасная профессия для любителей природы. Профессию егеря можно было бы считать одной из самых благородных и романтичных, связанной с природой и животными. Но желающие стать егерем должны осознавать, что их профессия сложная и отчасти опасная. Прежде всего, егерь должен уметь «разговаривать» на языке животных, птиц, деревьев, слышать звуки. Егерь – это современный Тарзан, разбирающийся в повадках животных и различающий их следы. Преимущества такой работы: нет тесного офиса и отсутствие вокруг толпы, а взамен работа в сказочном месте бок о бок с природой. 
 Эта профессия не из легких, и только настоящий любитель природы может смириться с некоторыми бытовыми недостатками и полностью отдать себя интересной и важной профессии. 
 Не менее важно общественное признание, так называемый престиж профессии. Высокую значимость всегда имела самореализация: возможность творить, делать что-то особенно хорошо, давать обществу значимый продукт своей деятельности. Престиж профессии — это степень ее уважения в обществе. 
 Профессия егерь - довольно редкая. Престиж данной профессии, среди выбирающих свой дальнейший профессиональный путь молодежи, растет с каждым годом. 
 Хотите охранять лес и водоёмы, животных и птиц России? Мы всеми фибрами души за вас и ваши благородные устремления в этом деле. Вперёд! 
 В Пензенском лесном колледже дополнительно к основным специальностям студенты получают профессиональную подготовку по профессиям рабочих, должностям служащих. На данный момент открылись курсы дополнительной рабочей профессии «Егерь». Срок обучения 3 месяца, обучаются 32 человека очного и заочного отделения.  
 Теоритические занятия закончились, началась долгожданная практика. Студенты побывали в государственном заказнике, где посетили несколько кормовых площадок для кормления кабанов и лосей. Охотовед I категории Емелин А.Б рассказал ребятам, чем питаются различные животные. Затем ребята совершили рейд по проверке правил охоты и незаконного отстрела животных. Практические занятия вызвали большой интерес у студентов.  
 По окончанию обучения обучающиеся получат дипломы государственного образца профессиональной переподготовки. 
 Профессия егерь имеет будущее и останется востребованной на рынке труда, позволит студентам стать в ней лучшими и реализовать себя в общественно полезной и актуальной сфере. В связи с этим Пензенский лесной колледж объявляет новый набор на курсы дополнительной рабочей профессии «Егерь». Обучение начнется с января 2018 года.

MyCollages (1).jpg

MyCollages (2).jpg