Земля – слезинка на щеке Вселенной

21.12.2017

Земля – слезинка на щеке Вселенной 

  В рамках празднования года экологии 21 декабря в библиотеке Пензенского лесного колледжа прошел литературно-музыкальный вечер «Земля – слезинка на щеке Вселенной». Мероприятие подготовлено силами литературного кружка, руководитель С.В. Шанкина. 
  Идея литературного вечера была задумана в неординарной форме проведения и поэтому создавала непринужденную атмосферу. На нем звучали стихи и песни на экологическую тему. Ребята просмотрели ряд документальных фильмов и экологических роликов. 
   На мероприятие были приглашены ученики школы с. Н-Барнуки и школы № 1 р.п. Сосновоборск, а также почетные гости – заслуженный лесовод РФ Н.А. Цуканов и заслуженный учитель Р.Ф. О.В. Нагорнова. В своих выступлениях перед ребятами они подчеркнули важность и актуальность данного мероприятия. Выразили своё убеждение, что обсуждение этих проблем, безусловно, найдет свое место в сердцах присутствующих зрителей. 
  Создавая это мероприятие, мы рассчитывали, что оно внесет большой вклад в дело пропаганды экологических знаний среди школьников, студентов, пополнит ряды защитников природы, сыграет большую роль в профориентационной работе с потенциальными абитуриентами.
2.jpg
3.jpg