75 лет победы в Сталинградской битве

02.02.2018

75 лет победы в Сталинградской битве
  
  Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 75 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти. 
  В дни празднования 75-летнего юбилея великого события – Победы в Сталинградской битве, мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость – вот что двигало этими людьми. И потому они победили. 
  К юбилею Победы в Пензенском лесном колледже проведены мероприятия в рамках празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. Их цель – объединить прочной нитью молодое поколение с теми, кто ценою своей жизни воевал за наше мирное настоящее. С помощью книг, документов, книжных экспозиций, уроков мужества, помочь восстановить события военного времени, чтобы все услышанное и сказанное нашло отклик и сопереживание в душах подростков, поэтому все мероприятия, посвященные Сталинградской Победе, прошли на высоком эмоциональном подъеме.