Декада правовых знаний в колледже

26.04.2018

Декада правовых знаний в колледже 

  В Пензенском лесном колледже в рамках декады правовых знаний прошли следующие мероприятия: правовая викторина «Знаешь ли ты право?» и классный час «Надышаться перед смертью». 
  Викторина началась с обсуждения афоризмов известных юристов и ученых, в которых в лаконичной форме обосновывалось, почему знать и уважать право – необходимость каждого законопослушного гражданина (в том числе, и гражданина Российской Федерации).  
   В ходе правовой викторины «Знаешь ли ты право?» студентам группы было предложено ответить на вопросы об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации, государственном устройстве Российской Федерации, государственных органах Российской Федерации, правах и обязанностях гражданина. Студентам еще раз напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений (особенно о составах преступлений, ответственность за которые наступает с 14-летнего возраста). 
  Классный руководитель Рыбакова И.В. убедительно попросила студентов быть осмотрительнее, уважительно относиться к своим друзьям, сокурсникам, да и, просто, другим членам российского общества. Ведь от того, насколько мы будем терпимы и толерантны к другим, зависит будущее нашей страны – Российской Федерации. 
  На классном часе студенты узнали, что токсикомания – серьезное заболевание, которое является первым шагом к наркомании. Особую опасность она представляет тем, что под свою зависимость заманивает совсем юных представителей молодежи. Токсикомания газом все чаще становится причиной поступления подростков в больницу. 
  Все эти мероприятия в колледже проводятся регулярно и с большой ответственностью.
2.jpg  

3.jpg

4.jpg