Библиотечный квилт «Пристрастия, уносящие жизнь».

28.05.2018

Библиотечный квилт «Пристрастия, уносящие жизнь».
 
  С 28 по 31 мая 2018 г. в Пензенском лесном колледже проходит библиотечный квилт «Пристрастия, уносящие жизнь», посвященный вредным привычкам, пагубно влияющим на здоровье и жизнь человека. 
  Первый этап «7 причин, чтобы отказаться от табачного яда» начался 28 мая. На стенде представлена информация о влиянии никотина на организм человека, почему не стоит начинать и необходимо бросить курить.
 Второй этап «Флюорография легких». Посетив библиотеку 29 мая, вы можете принять участие в опросе «Курите ли Вы?». 
 Третий этап «Поделись чистым воздухом». В холле колледжа оформлена выставка «Поделись чистым воздухом», где сделана подборка книг для тех кто желает избавиться от привычки «курение», кто знает, что в жизни есть нечто большее, чем бумажные палочки, фаршированные табачными листьями, кто имеет мужество сделать первый шаг к освобождению от унизительной зависимости к табачному дыму. Вы сможете ознакомиться с данной литературой, полезной информацией 31 мая во Всемирный день без табака. 
  P. S: «Что такое квилт?» — спросите Вы. В современном мире это слово имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья, американский символ семейных традиций и ценностей. Но в конце XX века у этого слова появилось новое значение. В 1987 году житель города Сан-Франциско (США) сшил полотно в память об умершем от СПИДа друге, выражая горечь утраты. Эта инициатива была подхвачена по всей Америке. В России первые памятные полотна были изготовлены в 1993 году. На данный момент подобные мемориалы из тысяч сшитых вместе полотен существуют в 40 странах мира.

2.jpg