Пожарно-тактические учения

20.06.2018

Пожарно-тактические учения

  В здании учебного корпуса №2 Пензенского лесного колледжа прошли пожарно-тактические учения с участием начальника 41-й пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС р.п. Сосновоборск А.М. Дергунова с целью отработки порядка действий на случай возникновения пожара (очага возгорания). 
  В соответствии с тактическим замыслом учений в результате нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем в одном из помещений 4 этажа здания произошло загорание. Раздался сигнал экстренной пожарной тревоги. Студенты и преподаватели колледжа без паники и лишней суеты организованно покинули здание и выстроились на безопасном от здания расстоянии выполнив регламент экстренной пожарной эвакуации. 
 Далее учения продолжились на площадке расположенной перед зданием учебного корпуса №2. Александр Михайлович дал ценные указания о том, какие действия необходимо предпринимать в случае пожара. 
 Дополнительно, в рамках учения была произведена проверка системы автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. 
 Замечаний в ходе проведения эвакуации не было, а поставленные цели и задачи достигнуты. Учения прошли успешно, вызвали массу положительных эмоций у студентов и сотрудников колледжа. По окончании учений, все вернулись на рабочие места.

2.jpg

3.jpg