Лесное многоборье - 2018

09.10.2018

Лесное многоборье - 2018

 Команда ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» участвовала в профессионально-прикладных соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2018» в г. Воронеж. 
  Организаторами соревнований выступили Федеральное агентство лесного хозяйства и Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова. 
 «Лесное многоборье – 2018» проводилось с целью стимулирования теоретического и практического обучения студентов образовательных организаций лесного профиля путем включения их в работу, направленную на формирование у них профессиональных навыков и практического опыта, повышение качества подготовки специалистов для лесного хозяйства. 
 Команду колледжа представляли студенты 4 курса: Тяжелков Анатолий, Гордеев Евгений, Прокин Максим. Руководитель команды – Данцер В.В. 
  Для профессиональных образовательных организаций (лесных техникумов и колледжей) профессионально-прикладные соревнования состояли из 5 этапов: 
I этап – «Основные работы на лесосеке»; 
II этап – «Отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях»; 
III этап – «Воспроизводство лесов»; 
IV этап – «Имитация тушения лесного пожара»; 
V этап – «Федеральный государственный лесной надзор». 

  На каждом этапе соревнований начислялись баллы, и все команды ранжировались в зависимости от достигнутого результата. Итоговый рейтинг команды определялся по сумме баллов, полученных на всех этапах соревнований. Награждение победителей и вручение призов участникам профессионально-прикладных соревнований среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2018» прошло 5 октября 2018 года.

2.jpg

3.jpg