Совет профилактики правонарушений

08.11.2018

Совет профилактики правонарушений

 В Пензенском лесном колледже состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений. В его состав входят заместитель директора по воспитательной работе, педагог психолог, зав. отделениями. 
 Основной задачей Совета профилактики правонарушений является организация работы по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, укреплению дисциплины в колледже. 
  На заседании Совета профилактики обсуждаются студенты, допускающие прогулы занятий, дисциплинарные проступки, недостаточно уделяющие внимание учебе. Студенты, замеченные в противоправном поведении, систематически прогуливающие занятия, ставятся на внутриколледжный учет. С ними постоянно проводится индивидуально-профилактическая работа. 
  Так же, особое внимание уделяется студентам-первокурсникам, которым оказывается помощь в адаптации к новым условиям жизни и учебы. 
 Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Прежде всего, это профилактические мероприятие по предупреждению курения, употребления алкоголя и наркотиков.  
 Совет профилактики, в своей работе большое внимание уделяет мероприятиям, направленным на пресечение противоправного поведения студентов. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с МО МВД России «Никольский».

1,2.jpg