Встреча студентов с врачом наркологом

14.10.2019

Встреча студентов с врачом наркологом 

 14 октября в Пензенском лесном колледже прошла профилактическая беседа на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде», которую провела врач-нарколог ГБУЗ «Сосновоборской УБ» И.Б. Копылова.  
 Ирина Борисовна в доступной для студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики, рассказала ребятам о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к каким последствиям могут привести пагубные привычки. Она обратила внимание на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. 
 Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.  
 Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит студентов задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

2.jpg