Встреча со священником

19.10.2021

Встреча со священником 
 В библиотеке колледжа прошла встреча Настоятеля протоиерея Шляпникова Виктора Владимировича местной православной религиозной организации Прихода Космо-Дамиановской Церкви с. Тешнярь Сосновоборского района Пензенской области Кузнецкой Епархии Русской Православной Церкви со студентами колледжа.
 Беседа была посвящена профилактике экстремизма и терроризма, а также культуре поведения. На встрече батюшка рассказал студентам о предпосылках и возникновении идей религиозного экстремизма и отметил важность осознания его духовных причин. Священник уверен, что религиозный экстремизм, это не что иное, как культивированное современное рабство людей, основанное на «промывании мозгов» и контролировании сознания человека путём психологического программирования.
 Несмотря на достаточно неоднозначную и сложно поддающуюся обсуждению тему, отец Виктор сумел донести до ребят основные тезисы, касающиеся противодействия распространению идей религиозного экстремизма, рассказав об антидуховной основе экстремизма и его пагубном влиянии на человека и государство в целом. В завершении беседы призвал всегда идти по жизни толерантным путем – это путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.
1.jpg
2.jpg