Профилактическая беседа

21.10.2021

Профилактическая беседа 
 Профилактика дорожно-транспортного травматизма в колледже ведется госавтоинспекцией на постоянной основе с помощью проведения различных бесед, акций, классных часов и др. Вот и сегодня, 21 октября, инспектором ДПС ОП МО МВД России «Никольский» В.П. Куликовой, была проведена профилактическая беседа со студентами в группах колледжа.
 На этот раз Вера Петровна освещала вопрос безопасности пешеходов: «Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей, риски присутствуют у обеих сторон. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте».
 Она напомнила подросткам об использовании светоотражающих элементов, что они являются для пешеходов обязательными за пределами населенного пункта. Только так пешеход станет заметным на дороге для водителей. Это положение закреплено в ПДД. При несоблюдении требования назначается штраф.
2.jpg