Подписание соглашений о создании студенческих отрядов

02.02.2023

Подписание соглашений о создании студенческих отрядов
  Директор колледжа В.В. Данцер принял участие в торжественной церемонии подписания соглашений между советом директоров учреждений среднего профобразования Пензенской области, которое состоялось в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий. Директора 15 профессиональных образовательных учреждений и региональное отделение Российских студенческих отрядов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере трудового воспитания молодежи и обеспечения занятости обучающихся в составе студотрядов.
  В церемонии принял участие первый заместитель министра образования Пензенской области Игорь Щеткин, который подчеркнул актуальность и важность развития движения студенческих отрядов в сурском крае. 
 Благодаря подписанным соглашениям будет организована системная работа по вовлечению студентов колледжей, расположенных в Пензе и муниципальных районах области, в отрядное движение. Ребята получат дополнительные профессиональные компетенции с дальнейшим трудоустройством в организациях Пензенской области. 
 Запланировано создание 15-ти новых студенческих отрядов общей численностью более 200 человек по педагогическому, сельскохозяйственному, сервисному, строительному и лесному направлениям. Уже летом этого года ребята получат практические навыки работы по различным профилям. А кроме того, юноши и девушки окунутся в атмосферу студенческих отрядов. 
 Подписание соглашений о сотрудничестве по развитию студотрядов стало важным этапом развития молодежной политики Пензенской области. Это существенный фактор гражданско-патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания молодежи.

2.jpg