Профориентационная встреча «Ваш маршрут успеха»

20.02.2023

Профориентационная встреча «Ваш маршрут успеха»
 17 февраля, в рамках проекта «Ваш маршрут успеха», методист колледжа С.А. Конькова приняла участие в профориентационной встрече со школьниками области. 
 Светлана Анатольевна познакомила ребят с нашим учебным заведением, с востребованными направлениями подготовки и дополнительными профессиональными программами, рассказала о материально-технической базе колледжа, о студенческой жизни. Школьники смогли узнать, где востребованы выпускники колледжа, на каких предприятиях они смогут трудоустроиться.
 Проект ГАУ ПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» «Ваш маршрут успеха» представляет собой интерактивный профориентационный лекторий для выпускников общеобразовательных организаций. 
 В рамках проекта осуществляется проведение через платформу ЦОПП онлайн лекций-презентаций, посвященных профессиям и специальностям, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях региона. Формат лекции – не только устный рассказ в сопровождении слайдовой презентации или видеоролика. Опытные профориентаторы, представители колледжей и вузов, подключают к беседе узких специалистов, работодателей, успешных студентов. На мероприятиях выпускники общеобразовательных организаций получают ответы на актуальные для них вопросы: на кого и чему учиться, сроки, формы условия обучения, перспективы роста, дальнейшего трудоустройства.

2.jpg