Всероссийская операция «Дети России – 2023»

12.04.2023

Всероссийская операция «Дети России – 2023»
 С 03 апреля 2023 года по 12 апреля 2023 года в колледже в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», были проведены мероприятия направление на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте: 
- Тематическая выставка «Имею право знать», которая оформлена библиотеке колледжа. Также на сайте колледжа в разделе «Студенту» размещены буклеты и листовки антинаркотической направленности. 
- Встреча с председателем местного отделения Союза женщин России 
- Профилактическая беседа в врачом наркологом ГБУЗ «Сосновоборской УБ» И.Б. Копыловой 
- Тематический классные часы: «Твоя жизнь в твоих руках», «Отказываясь от наркотиков, ты выбираешь жизнь» 
- Встреча с педагогом базового психолого-педагогического кабинета Сосновоборского района Г.А. Морозовой, которая провела мероприятие на тему «Твоя жизненная позиция» с обучающимися «группы риска», стоящих на различных видах профилактического учета 
- Волонтерская акция 
- Экскурсия в прокуратуру Сосновоборского района.

2.jpg

3.jpg