Классная встреча ко Дню всероссийского студенчества

24.01.2024

Классная встреча ко Дню всероссийского студенчества
 Вчера, в нашем колледже, в рамках проекта «Классные встречи» прошла встреча со школьниками МБОУ СОШ №3 р.п. Сосновоборск. В ходе мероприятия прошли два мастер-класса. 
 Первый мастер-класс был посвящен определению древесных пород и их возраста под руководством ведущего преподавателя специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" С.А. Коньковой и студентов данного направления. Школьники узнали о важности сохранения и защиты лесов, а также получили практические навыки. 
 Второй мастер-класс был посвящен ландшафтному дизайну под руководством ведущего преподавателя специальности "Садово-парковое и ландшафтное строительство" Л.Ш. Альбековой и студентов данного направления. Участники мероприятия познакомились с основами ландшафтного проектирования, научились создавать эскизы садовых участков и разрабатывать собственные ландшафтные проекты. 
 Все участники мероприятия получили массу полезной информации, новых знаний и положительных эмоций. Подобные встречи помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии и дают возможность ближе познакомиться с различными специальностями, представленными в колледже.
2.jpg

3.jpg