Профилактическое мероприятие

13.02.2024

Профилактическое мероприятие
 В целях предупреждения и профилактики асоциальных явлений в подростковой среде студенты колледжа приняли участие в социально-психологическом тестировании, которое провела Г.А. Морозова, педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Сосновоборского района. 
 Затем Гузель Алиевна провела с ребятами занятие, главной темой которого стало осознание студентами ответственности за свои действия и поступки. Занятие проходило в форме тренинга «Я отвечаю за свои поступки», который помог участникам лучше понять важность этого аспекта в своей жизни. 
 Занятие началось с обсуждения понятия ответственности. Психолог объяснил, что ответственность - это способность человека контролировать свои действия, предвидеть их последствия и принимать на себя вину за свои ошибки. Также обсуждались различные виды ответственности: личная, социальная, моральная, гражданская и другие. 
 Также на занятии обсуждались примеры из жизни студентов, когда они сталкивались с ситуациями, в которых им приходилось отвечать за свои действия. Это помогло участникам лучше понять, как работает ответственность в реальной жизни.

2.jpg