С 1 по 6 марта ко Всемирному дню дикой природы. Движение Первых запускает акцию «Атлас природы»

05.03.2024

С 1 по 6 марта ко Всемирному дню дикой природы. Движение Первых запускает акцию «Атлас природы»
 В рамках проведения Всероссийской акции «Атлас природы» в нашем колледже прошли классные часы, посвященные исчезающим видам животных, занесенным в Красную книгу России. Главной целью мероприятия было привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны дикой природы и сохранения биоразнообразия. 
 На классных часах ребята посмотрели короткие, но информативные видеоролики, рассказывающие о дикой природе нашей страны. Особое внимание было уделено животным, которые находятся под угрозой исчезновения, и занесенным в Красную книгу Российской Федерации.   Обучающиеся вспомнили о животных, обитающих в их родном крае, и узнали много нового о них, включая названия, ареалы обитания, особенности поведения и многое другое. Также ребята обсудили возможные причины сокращения численности некоторых видов животных и проблемы, связанные с этим процессом. 
 Проведение подобных акций в образовательных учреждениях способствует формированию у молодежи экологического сознания и ответственности за сохранение природы. Ведь только так мы сможем сохранить богатство и разнообразие живых организмов, которые окружают нас.
2.jpg