Внеклассное мероприятие

15.03.2024

Внеклассное мероприятие
 В рамках регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи «Действуй!», студенты нашего колледжа приняли активное участие в круглом столе, организованном преподавателем Л.Ш. Альбековой в целях развития межкультурного диалога и сотрудничества среди молодежи. 
 Студенты, представляющие различные национальности и культуры, собрались за круглым столом, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с культурными обычаями и традициями народов России. Это мероприятие стало отличной площадкой для обмена опытом, знаниями и идеями, а также для укрепления дружеских связей между участниками. 
 В ходе круглого стола участники рассмотрели различные аспекты культурного разнообразия России, включая национальные костюмы, традиционные праздники, кухню, фольклор, народные промыслы и многое другое. 
 Участники подчеркнули важность сохранения культурного наследия и традиций народов России, поскольку это является ключевым фактором в формировании национального самосознания и гордости за свою культуру. Также было отмечено, что изучение культуры других народов способствует лучшему пониманию и уважению к их традициям и обычаям.
 По итогам круглого стола студенты пришли к выводу, что активное участие молодежи в подобных мероприятиях способствует укреплению межнационального согласия и взаимопонимания. Они выразили надежду, что подобные встречи станут регулярными и будут способствовать дальнейшему развитию межкультурного диалога среди молодежи России.

2.jpg